Приговор Краснодарского краевого суда в отношении осужденного за разбой и убийства Аракеляна А.В. Третьим апелляционным судом общей юрисдикции оставлен без изменения

17 сентября 2021 г.
Приговор Краснодарского краевого суда в отношении осужденного за разбой и убийства Аракеляна А.В. Третьим апелляционным судом общей юрисдикции оставлен без изменения

Судебная коллегия по уголовным делам Третьего апелляционного суда общей юрисдикции 14 сентября 2021 года рассмотрела в открытом судебном заседании с использованием системы видеоконференц-связи апелляционную жалобу осужденного Аракеляна А.В. на приговор Краснодарского краевого суда от 19 февраля 2021 года, постановленный с участием присяжных заседателей.

     Аракелян А.В.,1973 года рождения, уроженец г. Карши Узбекской ССР, гражданин Республики Армения осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 264 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

     Согласно приговору, постановленному на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, Аракелян А.В. признан виновным в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью, а также в убийстве Каспаряна С.И. и Каспарян В.И., то есть в умышленном причинении смерти двум лицам, заведомо для виновных, находившихся в беспомощном состоянии, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем. Также Аракелян А.В. признан виновным в покушении на убийство Агеева П.Н., то есть умышленное причинение смерти другому человеку, в отношении более двух лиц, с целью скрыть другое преступление, что не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Эти преступления совершены Аракеляном А.В. (в части разбоя и убийства Каспаряна С.И. и Каспарян В.И. совместно с иным лицом) 13 мая 2007 года в квартире № 55 дома № 204 по ул. Ленина в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края.

      Проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, дополнения к ней и возражений государственного обвинителя, заслушав выступления участвующих в судебном заседании лиц, судебная коллегия не нашла оснований для удовлетворения апелляционной жалобы осужденного и отмены либо изменения обжалуемого приговора.

     В итоге рассмотрения дела, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 389.20, 389.28, 389.33 УПК РФ, судебная коллегия определила - приговор Краснодарского краевого суда от 19 февраля 2021 года в отношении Аракеляна Алика Валерьевича оставить без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.

      Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Третьего апелляционного суда общей юрисдикции.





635

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ