Приговор убийце двух лиц в Красноармейском районе Кубани

8 августа 2020 г.
Приговор убийце двух лиц в Красноармейском районе Кубани

Краснодарским краевым судом в первой инстанции окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя Красноармейского района по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ (Убийство двух лиц; Угроза убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В судебном заседании установлено, что в мае 2019 года подсудимый из чувства ревности, застав свою сожительницу с другим мужчиной, нанес им удары ножом в жизненно важные органы. Кроме того, упавшей на пол женщине подсудимый нанес не менее сорока одного удара руками и ногами по голове, телу и конечностям. Смерть 39-летнего мужчины и 33-летней женщины наступили от массивной кровопотери.

После этого мужчина приставил нож к шее своего 44-летнего знакомого, заставшего его на месте совершения преступления, и, угрожая ему убийством, заставил его перенести тело сожительницы в свой дом. При этом подсудимый шел сзади, приставляя лезвие ножа к его спине либо шее.

В судебном заседании подсудимый вину не признал.

Исследовав доказательства по делу в их совокупности, суд пришел к выводу о необходимости постановления обвинительного приговора. Подсудимый признан виновным, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет, с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.





583

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ