Прокуратура края начала отбор кандидатов, желающих поступить по целевому направлению в юридические вузы

27 февраля 2015 г.

Прокуратурой Краснодарского края начат прием документов для отбора кандидатов, желающих поступать по целевому направлению в Институты прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Саратовской государственной юридической академии (СГЮА), Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, на юридический факультет Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, юридические факультеты Кубанского государственного (КубГУ) и Кубанского государственного аграрного университетов (КубГАУ).

Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, кандидатам, изъявившим желание участвовать в конкурсе на получение целевого направления, до 01.05.2015 необходимо обратиться в прокуратуру  по месту жительства или в отдел кадров прокуратуры края с заявлением.

 К заявлению должны быть представлены документы:

- собственноручно написанная автобиография;

- копия паспорта;

- копия ведомости успеваемости за первое полугодие учебного года;

- характеристики с места учебы, с места жительства, а также, по желанию, иной характеризующий материал;

- медицинская справка по форме 086/у, справки из психоневрологического и наркологического диспансеров.

 В апреле – мае текущего года все кандидаты, представившие документы, будут приглашены отделом кадров прокуратуры края для прохождения психологического тестирования и собеседования.

В соответствии с Федеральными законами от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с каждым абитуриентом прокуратурой края заключается договор о целевом обучении, в соответствии с которым кандидаты, успешно прошедшие вступительные испытания в вуз, и приобретшие статус студента, обучаются на целевых бюджетных местах, проходят производственную и ознакомительную практику в территориальных прокуратурах края, приобретая определенные практические навыки.

Договором также предусмотрено обязательство студента в дальнейшем, после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры края не менее пяти лет.

Дополнительную информацию по интересующим вопросам можно получить по телефону кадрового подразделения прокуратуры края: 268-43-58.





1139

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ