Псевдокузнец станет реальным подсудимым

23 ноября 2022 г.
Псевдокузнец станет реальным подсудимым

Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, разместив в сети Интернет объявление о проведении сварочных работ и оказанию услуг по изготовлению кованых изделий, приискал заказчиков и договорился с ними об изготовлении заборных секций и трех теплиц.

Договорившись с потерпевшими, мужчина приехал к ним для осуществления замера и заключения договоров. Получив в качестве предоплаты денежные средства, злоумышленник не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь с заказчиками. Сумма ущерба двум заявителям составила более 180 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает  Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.





281

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ