Северо-Кавказским окружным военным судом вынесен приговор уроженцу Дагестана, прошедшему обучение в Сирии в целях осуществления террористической деятельности

16 марта 2016 г.
Северо-Кавказским окружным военным судом вынесен приговор уроженцу Дагестана, прошедшему обучение в Сирии в целях осуществления террористической деятельности

Северо-Кавказский окружной военный суд  вынес приговор в отношении 28-летнего уроженца Дагестана Али Газиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.  205.3 УК РФ (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, установлено, что Газиев в июле 2014  проходил  обучение в учебном центре террористической организации «Имарат Кавказ», расположенном на территории Сирии.

В указанном центре с  целью участия в боевых действиях на стороне «ИГИЛ» Газиев в ходе занятий по физической и психологической подготовке приобрел знания, практические умения и навыки, в том числе по обращению с оружием.

По возвращении в Россию в октябре 2015 года в аэропорту Краснодара Газиев задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

   Северо-Кавказский окружной военный суд, являясь судом второго звена, осуществляет судебную власть по территориальному принципу в 15 (ранее в 13) субъектах Российской Федерации Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов (ранее в 2 федеральных округах), а также на территории Республик Армения, Абхазия и Южная Осетия по месту дислокации воинских частей и учреждений Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

      Северо-Кавказскому окружному военному суду подведомственны 18 гарнизонных военных судов, которые рассматривают судебные дела военнослужащих Южного военного округа, Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, региональных (по субъектам Российской Федерации) Пограничных управлений ФСБ России, Южного и Северо-Кавказского региональных центров МЧС РФ, Черноморского флота и Каспийской флотилии. 





924

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ