Суд обязал администрацию Темрюкского района выделить средства на строительство школы

30 июня 2015 г.
Суд обязал администрацию Темрюкского района выделить средства на строительство школы

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда оставила в силе решение Темрюкского районного суда, согласно которому администрация муниципального образования Темрюкский район обязана выделить денежные средства на строительство нового здания школы в поселке Виноградный, заложив ассигнования на строительство в полном объеме в бюджете Темрюкского района на 2016 и 2017 годы.

Как сообщили в краевой прокуратуре, установлено, что здание школы было построено без проекта, не учтена сейсмобезопасность, фундамент сделан из нестандартного строительного материала, в связи с чем не рассчитан на длительную эксплуатацию.

С учетом аварийного состояния здания школы его эксплуатация прекращена с января 2006 года,  дети в этом здании не обучаются. Однако до настоящего времени должных мер к постройке новой школы не принято, денежные средства на эти цели не выделены.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального района относится организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях.

В результате бездействия администрации Темрюкского района нарушаются права и законные интересы неопределенного круга лиц на образование.





861

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ