Суд обязал ООО «Сочиводоканал» произвести ремонт глубоководного выпуска сточных вод

3 июня 2015 г.
Суд обязал  ООО «Сочиводоканал» произвести ремонт глубоководного выпуска сточных вод

Центральным  районным судом города Сочи удовлетворен иск Сочинского межрайонного природоохранного прокурора об обязании ООО «Сочиводоканал» произвести ремонт глубоководного выпуска сточных вод, находящегося в поселке Лазаревское города Сочи.

Исковое заявление было предъявлено прокурором в интересах неопределенного круга лиц по результатам проверки, проведенной с привлечением специалистов-водолазов Сочинского аварийно-спасательного отряда «КУБАНЬ-СПАС».

Установлено, что принадлежащий ответчику на праве аренды выпуск длиною  2320 метров, используемый в целях сброса сточных вод с очистных сооружений, на глубине 18 метров и 24 метра имеет повреждения. Через данные повреждения происходит неконтролируемый сброс сточных вод в Черное море.

Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры, суд признал незаконным бездействие ООО «Сочиводоканал», выразившееся в непринятии мер по устранению нарушений экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации глубоководного выпуска с Лазаревских очистных сооружений, и обязал эксплуатирующую организацию произвести его ремонт.





755

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ