Судебные приставы сносят самовольную постройку в Лазаревском районе г. Сочи

10 февраля 2018 г.
Судебные приставы сносят самовольную постройку в Лазаревском районе г. Сочи

Житель курортного посёлка Лоо Лазаревского района г. Сочи возвел на участке трёхэтажный дом с двухэтажной пристройкой без необходимых разрешительных документов.

Лазаревский районный суд г. Сочи признал эти объекты самовольной постройкой с их сносом.

В рамках исполнительного производства о сносе самостроев судебные приставы Лазаревского районного отдела г. Сочи Управления ФССП России по Краснодарскому краю, сообщает его пресс-служба,  предприняли весь комплекс предусмотренных законом мер, направленных на понуждение гражданина к добровольному исполнению решения суда.

Должник неоднократно привлекался к административной ответственности, в отношении него выносилось постановление о взыскании исполнительского сбора. Поэтому суд по ходатайству судебного пристава-исполнителя возложил обязанности по сносу на стороннюю организацию.

К исполнительным действиям были привлечены сотрудники МВД РФ, пожарные, а также судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Специализированного отдела оперативного дежурства г. Краснодара УФССП России по Краснодарскому краю. Ход сноса контролирует лично старший судебный пристав Лазаревского районного отдела г. Сочи А.В. Фоменко.

К настоящему моменту двухэтажная пристройка полностью снесена. Следует особо отметить, что строительная организация, осуществляющая снос, впоследствии выставит смету. Фигурирующая в ней сумма будет в полном объеме взыскана с владельца самостроев.

 





539

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ