В Ейске директора юрфирмы судят за мошенничество

19 января 2023 г.
В Ейске директора юрфирмы судят за мошенничество

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя Калининградской области по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, являясь директором юридической фирмы, предложил потерпевшему свои услуги и, согласно договоренности, должен был обжаловать приговор по уголовному делу его сына. Злоумышленник в течение трех лет получал от мужчины деньги, однако не выполнил взятые на себя обязательства. После того, как клиент потребовал отчитаться о проделанной работе, обвиняемый перестал выходить на связь.

Также установлена причастность мужчины к совершению еще одного мошенничества. Пообещав содействие в благополучном решении вопроса по судебному иску другому потерпевшему, злоумышленник не выполнил взятые на себя обязательства и скрылся с полученными от заявителя деньгами. Общая сумма ущерба, причиненного двоим потерпевшим, составила более 740 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.





184

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ