В Кореновске к длительным срокам заключения приговорены сбытчики наркотиков путем тайниковых закладок

28 сентября 2021 г.
В Кореновске к длительным срокам заключения приговорены сбытчики наркотиков путем тайниковых закладок

К

ореновским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении троих жителей ст. Платнировской, двое из которых обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц, по предварительному сговору с использованием средств массовой информации и электронных информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере). Третий подсудимый обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц, по предварительному сговору, с использованием средств массовой информации и электронных информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в особо крупном размере).

Из приговора суда следует, что подсудимые в 2018 году организовали деятельность по незаконному распространению наркотических средств путем тайниковых закладок на территории Кореновского и Тимашевского районов. Для этого ими через сеть Интернет под руководством неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобретались наркотики, которые они фасовали в удобные для сбыта упаковки. Так не позднее  19 октября 2018 ими были незаконно приобретены наркотические средства в размере более 200 гр., которые были расфасованы по сверткам для дальнейшего незаконного сбыта. Между собой участники преступной группы общались посредством мессенджера «Telegram», где обозначали места «оптовых» закладок для изъятия и дальнейшего распространения наркотических средств. В ходе задержания в машине одного из подсудимых сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены и изъяты 3 полимерных пакета, внутри которых находились 420 свертков с наркотическими средствами, готовыми к распространению.

В судебном заседании подсудимые вину не признали. Исследовав и оценив доказательства, представленные сторонами, в их совокупности, суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых преступлений. С учетом  характера и тяжести совершенных деяний им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет и 5 месяцев; 11 лет и 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.







526

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ