ВККС РФ отложила решение вопроса о председателе арбитражного суда Краснодарского края из-за болезни одного из претендентов на эту должность

17 марта 2016 г.
ВККС РФ отложила решение вопроса о председателе арбитражного суда Краснодарского края из-за болезни одного из претендентов на эту должность
Сегодняшним ожиданиям в юридическом сообществе Краснодарского края о прояснении ситуации с тем, кто будет рекомендован ВККС РФ на должность председателя арбитражного суда Краснодарского края, не суждено было сбыться.
Вопрос отложен по банальной причине – заболел один из претендентов на пост председателя Григорий Мантул. Двое других кандидатов – Алексей Егоров и Яков Волков здоровы и были готовы принять участие в конкурсе.
Что касается рассмотрения заявления Олега Журавского, председателя судебного состава гражданской коллегии АС Краснодарского края, который просил рекомендовать его на пост заместителя председателя, то ВККС РФ ему в этом отказала. Причина – возможный конфликт интересов, связанный с работой сестры кандидата в зампреды в одной из предпринимательских структур Краснодарского края, дела которой рассматривались арбитражным судом края с участием судьи Олега Журавского.




1106

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ