Вступил в силу приказ ФНС, по которому граждане обязаны сообщать в «налоговую» о выбранных для льготного налогообложения объектах

18 августа 2015 г.
Вступил в силу приказ ФНС, по которому граждане обязаны  сообщать в «налоговую» о выбранных для льготного налогообложения объектах

Сегодня, 18 августа, вступает в силу приказ ФНС России от 13.07.2015 N ММВ-7-11/280@, согласно которому плательщики налога на имущество должны будут сообщить в Федеральную налоговую службу о выбранном для льготы объекте, используя новую форму уведомления.

Согласно статье 407 НК РФ лицо, имеющее право на льготу  по налогу на имущество, должно выбрать из своих многочисленных объектов недвижимости  только один объект, который будет освобожден от уплаты налога на имущество, о чем уведомить ФНС.

В уведомлении должны быть указаны все данные налогоплательщика и полные сведения об объекте недвижимости, на который он хочет получить льготу по налогу на имущество. Также необходимо указать период применения льготы и код налогового органа, куда будет направлено уведомление. ФНС должна получить документ от налогоплательщика не позднее 1 ноября года, начиная с которого будет применяться льгота. Если налогоплательщик опоздает с уведомлением, льготу он не получит.

Фото: flickr.com





657

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ