Житель Кубани признан виновным в 35 эпизодах мошенничества

17 марта 2015 г.

Мостовским районным судом постановлен обвинительный приговор ранее судимому за вымогательство Сергею Хомякову, согласно которому последний признан виновным в совершении 35 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, суд установил, что Хомяков с мая 2013 по ноябрь 2014 г.г., находясь у себя по месту жительства в Мостовском районе, отправлял гражданам СМС-сообщения о том, что с их банковских карт списаны денежные средства и в случае возникновения вопросов они могут позвонить по телефону, указанному в сообщении.

Отвечая на звонки потерпевших, Хомяков представлялся сотрудником банка и подтверждал факт списания денег, предлагая гражданам для их возврата произвести определенные манипуляции - подойти к ближайшему банкомату и перевести все средства с карты на указанный им банковский счет, с которого деньги должны были вернуться обратно в полном объеме. После перечисления денежных средств Хомяков похищал их.

В результате действий осужденного жителям Курской, Вологодской, Нижегородской, Калининградской и Ростовской областей, республики Карелия и Красноярского края причинен ущерб на сумму более 1 млн. 360 тыс. рублей.

Суд назначил Хомякову по совокупности преступлений 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.





779

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ