Жительницу Кубани будут судить за продажу арендованных иномарок

15 июня 2015 г.
Жительницу Кубани будут судить за продажу арендованных иномарок

В Советский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местной жительницы Надежды  Ремизовой, обвиняемой  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в крупном размере), а также в двух преступлениях по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, по версии следствия, 2 июля 2014 годе в дневное время безработная Ремизова, являясь арендатором автомобиля «Hyundai i40», находясь на парковке около гипермаркета «ОКЕЙ» в Краснодаре, представившись именем другого человека и, якобы учредителем организации, в собственности которой находился указанный автомобиль, продала его за 170 тыс. рублей, тем самым растратив вверенное ей имущество. Своими действиями женщина причинила ущерб собственнику на сумму более 800 тыс. рублей.

Кроме того, Ремизова 7 июля 2014 года в дневное время, находясь около поста ГИБДД в ст. Елизаветинской города Краснодара, заключила договор аренды транспортного средства - автомобиля «Chevrolet Aveo». Получив указанный автомобиль в аренду, она продала его за 100 тыс. рублей, причинив ущерб собственнику на сумму свыше  420 тыс. рублей.

Аналогичное преступление женщина совершила 15 июля 2014 года, заключив договор аренды автомобиля «Nissan Almera», который продала за 50 тыс. рублей, чем причинила ущерб собственнику на сумму более 448 тыс. рублей.





646

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ