Бывший начальник центра «Э» по Кущевскому району Кубани Александр Ходыч освободился из колонии в Нижнем Тагиле по УДО

9 апреля 2016 г.
 	Бывший начальник центра «Э» по Кущевскому району Кубани  Александр Ходыч  освободился из колонии в Нижнем Тагиле по УДО

Бывший начальник центра «Э» по Кущевскому району Краснодарского края Александр Ходыч, осужденный в 2012 году на 8 лет за мошенничество в особо крупном размере, освободился из колонии в Нижнем Тагиле на два года и восемь месяцев раньше срока. Решение об УДО принял Свердловский областной суд, который учел положительные характеристики осужденного от администрации ИК и психолога УФСИН. Об этом сегодня, 9 апреля 2016 г., сообщила «Новая газета».

Александр Ходыч, занимавший должность начальника кущевского центра «Э», а ранее — межрайонного УБОПа, был арестован в ноябре 2010 года, вскоре после массового убийства в доме Сервера Аметова, где погибли 12 человек. Резонансное убийство стало поводом для федерального расследования, итогом которого стал суд над бандой Сергея Цапка — криминального авторитета, более 20 лет терроризировавшего станицу.

Ходыча судили за то, что, не имея на то полномочий, он убедил местного предпринимателя Николая Гордика, находившегося под стражей по подозрению в незаконном получении кредита, передать ему право требования долга у местного жителя Александра Исюка на 3 млн руб. в обмен на изменение меры пресечения. Как установил суд, Ходыч в счет долга забрал у Исюка автомобиль Infiniti стоимостью 970 тыс. руб. и заставил Исюка оформить на себя кредит для покупки автомобиля Audi Q7 для Ходыча.





843

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ