Апелляционный суд оставил под стражей организатора финансовой пирамиды

15 июня 2023 г.

финансист мошенник.png

Срок содержания под стражей организатора финансовой пирамиды на территории Краснодарского края был продлен Третьим апелляционным судом общей юрисдикции. Решение было принято после проверки законности постановления Краснодарского краевого суда от 10 мая 2023 года, которым было удовлетворено ходатайство о продлении срока содержания под стражей Перевязкина Ю.Ю.

Перевязкин обвиняется в мошенничестве, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ, а также связан с 62 уголовными делами, возбужденными в период с 2016 года по июнь 2021 года на территории 11 районов Краснодарского края и Республики Крым. Он вместе с двумя подельниками использовал принцип финансовой пирамиды, чтобы привлечь деньги 679 граждан на сумму 220 млн. рублей, не выполнив условия контрактов и распорядившись деньгами по своему усмотрению.

Перевязкин был задержан в Польше после того, как он сбежал из-под следствия, и выдан России в декабре 2020 года. Апелляционная жалоба обвиняемого на постановление Краснодарского краевого суда от 10 мая 2023 года была рассмотрена Третьим апелляционным судом общей юрисдикции, который оставил решение без изменений и не удовлетворил жалобу.





392

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ