Бывший полицейский приговорен к штрафу за получение взятки

22 апреля 2022 г.
Бывший полицейский приговорен к штрафу за получение взятки

Темрюкским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденного в отношении Новицкого В.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ.

Из приговора суда следует, что в марте 2020 года подсудимый, являясь заместителем командира ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, предложил местному предпринимателю, осуществляющему пассажирские и грузовые перевозки на территории района, передать ему взятку в виде денег из расчета 5 000 рублей за каждое транспортное средство. За данное вознаграждение сотрудник полиции обещал предпринимателю, в случае остановки его транспортных средств сотрудниками ДПС и выявлении административных правонарушений, не фиксировать данные правонарушения и оказывать общее покровительство. При передаче денег в сумме 70 000 рублей Новицкий был задержан.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, отказавшись от дачи показаний.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 600 000 рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, органах государственной власти и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, а также функций представителя власти, на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.





348

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ