Директора фирмы, купившей имущество Цапков, подозревают в невыплате зарплаты

6 мая 2015 г.
Директора фирмы, купившей имущество Цапков, подозревают  в невыплате зарплаты

В отношении директора предприятия ООО «Барс» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной либо иной личной заинтересованности).

В 2012 году фирма "Барс" купила у принадлежащего семье Цапков ООО "Артекс-Агро" имущество — автотранспорт и производственное оборудование общей стоимостью 340 миллионов рублей. Его гендиректору "Барса" Алесе Плотниковой продал Алексей Плотников, возглавивший бывшую фирму Цапков после их ареста. При этом "Барс" свои обязательства по оплате имущества не исполнил.

Как сообщили в краевой прокуратуре, по версии следствия, 232 работникам не выплачена заработная плата за январь-март 2015 года и по состоянию на апрель текущего года задолженность составила свыше 5 млн. рублей.      

При этом анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия показал, что ООО «Барс» расходовало денежные средства на цели, не связанные с оплатой труда, в том числе на расчеты с контрагентами.





743

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ