Генеральная прокуратура РФ заявила о проверке образовательных учреждений в связи с трагическими событиями, произошедшими в Керченском политехническом колледже

18 октября 2018 г.
Генеральная прокуратура  РФ заявила о проверке образовательных учреждений в связи с трагическими событиями, произошедшими в Керченском политехническом колледже

В связи с трагическими событиями, произошедшими 17.10.2018 в Керченском политехническом колледже, Генеральной прокуратурой Российской Федерации организована проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности учащихся в образовательных организациях.

Прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним прокурорам специализированных прокуратур, транспортным прокурорам поручено провести соответствующие проверки во всех образовательных организациях.

В ходе проверок прокурорами будет обращено внимание, в том числе на обеспечение объектов образования охраной, соблюдение контрольно-пропускного режима, оснащение образовательных организаций системами видеонаблюдения, экстренного оповещения и другое.

По результатам проверки органами прокуратуры будет дана оценка состоянию законности в обозначенной сфере, - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.





629

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ