Хостинскому районному суду г. Сочи предстоит рассмотреть уголовное дело по факту крупного мошенничества

3 февраля 2016 г.
Хостинскому районному суду г. Сочи предстоит рассмотреть уголовное дело по факту крупного мошенничества

Отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции Хостинского района СУ УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Самары в совершении мошенничества в крупном размере.

Как сообщается на сайте ГУВД Краснодарского края, следствием установлено, что в декабре 2014 года приезжий из Самары 1990 г.р. разместил в сети Интернет информацию о предоставлении услуг в сфере строительства. Затем, под чужим именем, мужчина заключил договор на строительство частного дома в г. Сочи. При составлении договора сроки выполнения работ и документальное оформление затратной части предусмотрены не были. Оплата подряда составила 450 000 рублей, но к февралю 2015 года на участке были проведены лишь некоторые виды работ, а подрядчик скрылся с оставшимися деньгами. Обманутый заказчик обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции  установили личность подозреваемого. Им оказался приезжий из г. Самары ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений имущественного характера, нигде не работающий. В Сочи мужчина проживал без регистрации.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК России (Мошенничество в крупном размере), санкции которой предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 





677

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ