Краевой суд взыскал с сельского главы сумму ущерба, причиненного коррупционным преступлением

3 июня 2015 г.
Краевой суд взыскал с сельского главы сумму ущерба, причиненного коррупционным преступлением

Краснодарским краевым судом удовлетворены исковые требования прокурора к  и.о. главы администрации Бойкопонурского сельского поселения Калининского района Олегу  Тертышному о взыскании в бюджет ущерба, причинённого коррупционным преступлением.

Как сообщили в краевой прокуратуре, установлено, что Тертышный, исполняя обязанности главы администрации Бойкопонурского сельского поселения Калининского района, в 2008 году заключил договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом, которое было передано для организации коммерческой деятельности ООО «t-36,6». В то же время в силу закона совершение указанной сделки относится к исключительной компетенции представительного органа местного самоуправления, что в итоге повлекло причинение ущерба бюджету сельского поселения на общую сумму свыше 330 тыс. рублей.

Постановлением суда уголовное дело в отношении Олега  Тертышного прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, т.е. по нереабилитирующему основанию, не освобождающему лицо, причинившее ущерб, от его возмещения

С учетом указанных обстоятельств прокуратурой района было направлено в суд исковое заявление о взыскании с Тертышного ущерба, причиненного преступлением.

Решением суда первой инстанции в удовлетворении требований отказано, в связи с чем прокурор обжаловал его в вышестоящую инстанцию.

Краснодарский краевой суд принял новое решение о взыскании с Тертышного указанной суммы.





863

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ