Краснодарец попал под суд по обвинению в клевете в отношении судей

25 сентября 2019 г.

41-летний краснодарец обвиняется в трех эпизодах клеветы в отношении судей Арбитражного суда Краснодарского края, соединенной с обвинением их в совершении тяжких преступлений (ч.3 ст.298.1 УК РФ).

Следствием установлено, что в период с 2017 по март 2019 года в Арбитражном суде Краснодарского края на рассмотрении находились дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Одной из сторон экономических споров выступала 80-летняя женщина, осуществлявшая предпринимательскую деятельность. В указанный период тремя судьями Арбитражного суда Краснодарского края в рамках рассмотрения арбитражных дел были приняты решения не в пользу предпринимателя. По версии следствия, 41-летний внук пожилой женщины не согласился с вынесенными определениями и решил оклеветать судей. С этой целью обвиняемый зарегистрировался на одном из сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», где в период с октября 2018 по март 2019 года от имени бабушки неоднократно размещал клеветнические сведения, порочащие честь и достоинство сотрудников судебной системы. Кроме того, в публикациях мужчина обвинял судей в совершении тяжких преступлений, что на самом деле не соответствовало действительности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.





468

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ