Кубанские приставы арестовали автомобиль экс-полицейского, осужденного за взятку

2 июня 2015 г.
Кубанские приставы арестовали автомобиль экс-полицейского, осужденного за взятку

В Анапе судебные приставы арестовали автомобиль у экс-полицейского, осужденного за взятку.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, бывший служитель закона был признан виновным в получении взятки от гражданина, осуществляющего торговлю без необходимых разрешений.

Приговором суда ему было назначено условное лишение свободы, а также штраф в доход государства в размере 400 тысяч рублей.

Исполнительный лист о взыскании штрафа попал в Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Краснодарскому краю. Характерно, что оплачивать назначенный судом штраф добровольно гражданин не пожелал. В беседах с судебным приставом в ход пошли обычные для таких случаев аргументы: бедственное материальное положение, и т.п.

По истечении срока для добровольного исполнения решения суда, работник службы сделала ряд запросов и выяснила, что гражданином на праве собственности зарегистрирован автомобиль.

В настоящий момент на транспортное средство наложен арест. После прохождения процедуры оценки имущество будет передано на реализацию, средства от которой пойдут на оплату уголовного штрафа.





794

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ