Мошенник под видом инвестора выманил десятки миллионов рублей у доверившихся ему женщин

27 ноября 2023 г.
Мошенник под видом инвестора выманил десятки миллионов рублей у доверившихся ему женщин

Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор в отношении Сергея Артюхова, который был признан виновным в серии преступлений, предусмотренных статьей 159 частью 4 Уголовного кодекса РФ. Судебный приговор раскрывает, что Артюхов, находясь в доверительных отношениях со своими знакомыми женщинами, обманывал их, утверждая, что является успешным инвестором, и предлагал свои услуги по вложению их денег с целью получения высокой прибыли. Одна из потерпевших передала ему 12 миллионов рублей в мае 2021 года, а две другие женщины доверили ему 10 и 5 миллионов рублей своих сбережений в октябре 2021 и феврале 2022 соответственно.

Эти женщины полностью доверяли Артюхову и не имели никакого представления о том, куда будут вложены их деньги. Однако вместо того, чтобы инвестировать эти средства, подсудимый оставил деньги себе и потратил их на свои личные нужды.

На судебном заседании Артюхов признал свою вину. В своем последнем слове он выразил сожаление о последствиях своих действий и выразил желание возместить ущерб, причиненный потерпевшим. Он просил суд не применять к нему строгое наказание, ссылаясь на свою готовность исправиться.

После рассмотрения материалов дела суд приговорил Артюхова к 4 годам лишения свободы, которые он должен отбывать в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск одной из потерпевших и взыскал с осужденного более 9 миллионов рублей в ее пользу. Суд также признал право на удовлетворение гражданских исков двух других потерпевших. Однако приговор еще не вступил в законную силу, что означает, что стороны имеют право обжаловать его в вышестоящей инстанции. Окончательное решение по данному делу будет принято после рассмотрения апелляции, если таковая будет подана.

 





274

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ