Мошенник получил деньги под видом взятки судьям

19 июня 2023 г.
Мошенник получил деньги под видом взятки судьям


Изображение создано при помощи нейросети Kandinsky.

Октябрьский районный суд города Новороссийска рассмотрел дело против Николая Носова, который был обвинен в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291.1 УК РФ. По вердикту суда, в феврале 2021 года представителю ООО "Энергопромресурс" стало известно о том, что Арбитражный суд Краснодарского края рассматривает иск о взыскании более чем 22 миллионов рублей с этой компании за неосновательное обогащение. Носов заверил представителя компании, что у него есть влиятельные связи в судах и предложил передать должностным лицам Арбитражного суда деньги в размере 1 250 000 рублей за принятие решения в пользу компании. Представитель согласился, но осознав незаконность действий Носова, обратился в УФСБ России по Краснодарскому краю.

Носов предложил оформить фиктивный договор на юридические услуги, чтобы скрыть получение денег, но понял по вопросам собеседника, что его разговоры были под контролем оперативных служб, и отказался от денег. Однако Носов был задержан сотрудниками УФСБ.

В ходе судебного заседания Носов не признал свою вину, но она была доказана исследованными доказательствами. Суд признал Носова виновным и назначил ему лишение свободы на 3 года 6 месяцев и штраф в размере 10-кратной суммы взятки - 12 500 000 рублей. Носов будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима и был взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.





341

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ