Осуждены за мошенничество трое геленджикских полицейских

20 июня 2023 г.

геленджик полиц.png

Изображение создано при помощи нейросети Kandinsky. 

В Геленджикском городском суде вынесен приговор Ростому Чилингаряну, Ивану Федоренко и Ивану Сахарову. Чилингарян признан виновным в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 и пп. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ, а Федоренко и Сахаров - по ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Как следует из приговора,  в 2021 году Чилингарян, который был старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Геленджику, обвинил двух предпринимателей в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, не имея на то законных оснований, и присвоил их деньги.
21 июня 2021 года Чилингарян остановил машину, в которой находились предприниматели, на улице Пограничной в г. Геленджике и доставил их в отдел полиции с помощью своих подчиненных, которые не знали о его намерениях. Там он удерживал мужчин, выдвигая требование передать ему 1,7 миллиона рублей или быть привлеченными к уголовной ответственности. Чилингарян договорился с потерпевшими о том, что им нужно будет передать ему 700 тысяч рублей лично в г. Геленджике и 1 миллион рублей через посредника в Москве. Федоренко и Сахаров организовали получение и перевод денег в Москве по поручению Чилингаряна.
Чилингарян получил лично 700 тысяч рублей и еще 1 миллион рублей при содействии Федоренко и Сахарова, которые были распределены по его усмотрению. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы после того, как были отпущены. Расследование дела проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю.
Суд, рассмотрев материалы дела, признал вину подсудимых в совершении инкриминируемых им преступлений. Чилингаряну назначено лишение свободы на 6 лет в исправительной колонии общего режима, а также запрет занимать должности, связанные с функциями представителя власти и организационно-распорядительных полномочий в правоохранительных органах на 3 года. Федоренко приговорен к лишению свободы на 3 года в колонии общего режима, а Сахаров - на 2 года в колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.





272

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ