Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Краснодарского края 29 сентября 2023 года

30 сентября 2023 г.

 На заседании коллегии 29 сентября 2023 года рассмотрен вопрос об избрании заместителя председателя квалификационной коллегии судей Краснодарского края.

Два претендента получили положительные заключения о рекомендации кандидатами на должности председателей городского и районного судов, одному претенденту дано положительное заключение о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя районного суда.
Пятерым претендентам даны положительные заключения на должности судей Краснодарского краевого суда.
Положительное заключение коллегии получили также: трое претендентов на должности судей районных судов, один претендент
на должность судьи городского суда Краснодарского края, семь претендентов на должности мировых судей.
К исполнению обязанностей судей районных и городского судов Краснодарского края в связи с наличием вакантной должности привлечены четверо судей, находящихся в отставке.
Один судья Краснодарского краевого суда, десять судей районных и городских судов и семеро мировых судей прошли квалификационную аттестацию с присвоением им квалификационных классов.
Один временно исполняющий полномочия председателя районного суда, двое судей районного и городского судов и двое мировых судей прошли квалификационную аттестацию с оставлением их в прежнем квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности.
Рассмотрение одного ходатайства судьи Арбитражного суда Краснодарского края о разрешении принять медаль отложено.
Прекращены полномочия одного судьи районного суда Краснодарского края и мирового судьи на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» по его письменному заявлению.
Прекращена отставка одного судьи Краснодарского краевого суда и одного председателя районного суда Краснодарского края на основании пп.6 п.6 ст.15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи со смертью.





159

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ