Прокуратурой Крыловского района направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в обмане пенсионеров

26 марта 2018 г.

Прокуратура Крыловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы.

 Органами следствия она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшим).

По версии следствия, в 2013-2014 годах женщина, находясь на территории Крыловского района, подыскивала домовладения, в которых проживают пенсионеры, после чего, попав в дом, убеждала последних в том, что их дети приобрели у нее шубу, куртки и не расплатились. В случае, если потерпевшие не верили, она со своего мобильного телефона звонила неустановленному лицу, якобы детям потерпевших, а те уговаривали родителей оплатить купленный товар.

Пожилые люди, доверяя незнакомке, передали ей в общей сумме более 60 тысяч рублей, с которыми она скрылась, в том числе и от органов следствия, с 2015 года находилась в федеральном розыске.

В феврале 2018 года местонахождение обвиняемой установлено, и она задержана в г. Краснодаре, после чего ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой уголовное дело направлено в Крыловской районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает различные виды наказаний, в том числе лишение свободы на срок до 5 лет.

 

prokuratura-krasnodar.ru/news/prokuraturoy-krylovskogo-rayona-napravleno-v-sud



516

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ