Ректор КубГТУ Татьяна Бархатова арестована и отстранена от должности по делу о мошенничестве в особо крупном размере

22 февраля 2018 г.

barkhatova-t-v.JPG

С марта 2017 года ректором Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ) является Татьяна Бархатова. Она —доктор технических наук, профессор,  почетный работник высшего профессионального образования РФ. Окончила Краснодарский политехнический институт в 1987 году по специальности «Технология консервирования», инженер-технолог.

Ей предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Речь идет о  хищении 1 638 000  рублей, выделенных в качестве субсидий по реализации образовательной программы.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю,  54-летняя жительница Краснодара, занимая один из руководящих постов в вузе, получив дополнительное финансирование в виде субсидии по реализации образовательной программы, используя свое служебное положение заключила договор с одной из организаций. В дальнейшем, выполнив часть условий проведения мероприятий, предусмотренных программой, подозреваемая совместно с иными лицами похитила денежные средства, выделенные в качестве субсидии в размере свыше 2 млн. рублей»,– сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Суд на два месяца арестовал ректора Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ) Татьяну Бархатову и отстранил ее от должности ректора.





778

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ