В Брюховецком районе суд закрыл цех безалкогольных напитков за антисанитарию

24 марта 2015 г.
В Брюховецком районе суд закрыл цех безалкогольных напитков за антисанитарию

В Брюховецком районе исполнено решение суда по приостановлению деятельности цеха по изготовлению безалкогольных напитков, расположенного по ул. Луначарского районного центра, на 30 дней.

Как сообщили в УФССП, проведенная проверка выявила целый ряд нарушений требований санитарных норм. В частности, производственные помещения длительное время не ремонтировались, замечены многочисленные поражения плесневым грибком. А у одного из работников цеха выявлено заболевание туберкулезом в бациллярной форме в стадии инфильтрации и распада.

Эти и другие нарушения были признаны потенциально опасными для потребителей продукции, выпускаемой цехом, вследствие чего работа приостановлена на месяц. Впрочем, даже непрофессионалу очевидно, что приготовление напитков, которые потом поступают на прилавки магазинов, в подобных антисанитарных условиях недопустимо.

30 дней отведены владельцу цеха на устранение всех выявленных нарушений. Контроль за ходом работ в этом направлении, а также за тем, чтобы производство напитков не было возобновлено в обход решения суда, осуществляют судебные приставы Брюховецкого районного отдела.





709

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ