В Краснодаре осуждена за мошенничество очередная гадалка

27 июля 2023 г.
В Краснодаре  осуждена за мошенничество очередная гадалка

Приговором Ленинского районного суда г. Краснодара Яна Фисенко была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным приговора, в 2019 году жительница Краснодара обратилась к Фисенко с жалобами на здоровье и проблемы в жизни. Фисенко убедила ее в том, что может помочь, проведя для нее магические ритуалы. Для этого требовалась определенная атрибутика, включая свечи, куриные яйца, а также деньги, которые Фисенко должна была сжигать во время ритуала, чтобы достичь желаемого результата. Кроме того, Фисенко просила передавать ей деньги для оплаты услуг. Она убедила потерпевшую в том, что отказ от ритуалов приведет к ухудшению здоровья и даже смерти ее и ее близких. Фисенко проводила ритуалы в течение 5 месяцев, подменяя настоящие купюры фальшивыми. В результате она присвоила все переданные ей деньги, общей суммой 3 150 000 рублей.

Фисенко признала свою вину в суде, но заявила, что является целительницей и помогает людям справиться с трудностями в жизни через гадание. Однако суд признал ее виновной. С учетом смягчающих обстоятельств, таких как наличие 6 несовершеннолетних детей, ей было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Фактическое отбывание наказания было отложено до тех пор, пока ее младший ребенок не достигнет возраста 14 лет.

Судебной коллегией по уголовным делам Краснодарского краевого суда после рассмотрения апелляционной жалобы осужденной гадалки приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.





554

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ