В Новокубанский районный суд поступило уголовное дело в отношении квази-продавцов дешевых Ауди
3 февраля 2016 г.
Фото с сайта audi-kuban.ru
В Новокубанский районный суд поступило уголовное дело в отношении троих местных жителей Павла Федосеева, Юрия Никулина и Дмитрия Худинина.
Как сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края, органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, указанные лица с декабря 2014 года по февраль 2015 года размещали на популярном Интернет-ресурсе объявления о продаже несуществующих автомобилей «Ауди А4» по цене от 700 до 800 тысяч рублей.
Для приобретения автомобиля с потенциальных покупателей требовалась предоплата в размере 10% от его стоимости. После получения денежных средств мужчины на связь с покупателем не выходили и удаляли объявление.
Всего от мошеннических действий пострадало двое жителей Москвы и Оренбурга, которым причинен ущерб на сумму свыше 150 тысяч рублей.
Кстати о потерпевших, на всех сайтах автодилеров цена новой «Ауди А4» всегда была выше 1 000 000 руб. На данный момент она начинается с 1 870 000 руб. Как тут не вспомнить А.С. Пушкина: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
Оставить комментарий
Журнал

О проекте

Новости
• за сегодня •
• за вчера •
Новое
в трибуне
Новое в
разделе Наука
Юридическая
консультация
Вопрос:
В каких случаях граждане, должностные лица, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридические лица подлежат привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.61 КоАП РФ?
Ответ:
Опрос
Сотрудничество




