В Абинском районе прокуратурой выявлен факт хищения индивидуальным предпринимателем денежных средств при получении субсидии

28 марта 2018 г.

Прокуратурой Абинского района проведена проверка правомерности расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию программы поддержки сельскохозяйственного производства.

 Установлено, что глава крестьянского (фермерского) хозяйства обратился в уполномоченный орган с целью получения субсидии для возмещения части затрат якобы понесенных на строительство теплиц.     

 При этом установлено, что представленные заявителем документы являются поддельными. В результате противоправных действий индивидуальный предприниматель незаконно получил субсидию из бюджета Абинского района в размере более 1,5 млн рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

 По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам доследственной проверки в отношении лица возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

prokuratura-krasnodar.ru/news/v-abinskom-rayone-prokuraturoy-vyyavlen-fakt-0



416

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ