В Краснодарском краевом суде вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего убийство беременной женщины в 2000 году

23 марта 2018 г.

Краснодарским краевым судом вынесен приговор в отношении 55-летнего жителя Коренвского района К.

Ранее, несмотря на отрицание подсудимым своей вины и активную позицию защиты, государственному обвинителю прокуратуры края удалось убедить коллегию присяжных заседателей в виновности подсудимого по всем пунктам предъявленного обвинения. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти женщине, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

В суде установлено, что в период с 1997 года по апрель 2000 К. поддерживал любовные отношения с несовершеннолетней (на тот момент 15 лет), которая в середине августа 1999 года во второй раз забеременела от него. Беременность явилось нежелательной для женатого и имеющего двоих детей К., в связи с чем он дал денег на аборт. Однако Л. отказалась, и это обстоятельство явилось причиной возникновения у него неприязненного отношения к ней.

30 апреля 2000 года в вечернее время потерпевшую и К. увидела жена последнего, что усилило его неприязненные отношения к девушке.     

В ночь на 1 мая 2000 года К. на своем автомобиле прибыл к дому Л., забрал ее и направился вместе с ней в неустановленное следствием место станицы Журавской Кореновского района, где реализуя умысел на убийство, нанес ей многочисленные удары кулаками и ногами по различным частям тела, а также не менее трех ударов по  голове неустановленным предметом. Смерть потерпевшей вследствие открытой черепно-мозговой травмы.

Первоначально причастность К. к преступлению не была установлена, однако впоследствии в ходе оперативно-розыскных мероприятий получены доказательства его причастности.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, вердикта присяжных заседателей, посчитавших не заслуживающим снисхождения, назначил подсудимому 23 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

 

        

prokuratura-krasnodar.ru/news/v-krasnodarskom-kraevom-sude-vynesen-prigovor-v



474

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ