Житель Кавказского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве трех человек, а также покушении на убийство еще пяти общеопасным способом

30 марта 2018 г.

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Следствием ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек, совершенное общеопасным способом), ч.3 ст.30, п.п.«а,е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенных общеопасным способом) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, 29 марта 2017 года у обвиняемого в станице Казанской т на улице произошел дорожный конфликт с одним из мужчин по поводу небезопасной по его мнению манерой вождения автомобилем. На следующий день он прибыл в бильярдный клуб для урегулирования данного инцидента. Там у обвиняемого и знакомыми указанного мужчины возник конфликт, в ходе которого последние нанесли ему телесные повреждения. Покинув бильярдную, обвиняемый сел в припаркованный рядом автомобиль, в котором его ожидали 2 его друга, и взял автомат. Желая отомстить за свое избиение, мужчина произвел из открытого окна двигавшейся мимо бильярдной машины не менее 20 выстрелов в группу мужчин, находящихся у входа, дважды проезжая мимо них. В результате 21-летний молодой человек был убит на месте, 34 и 19-летний потерпевшие позже скончались в больнице. Кроме того, пяти мужчинам в ходе стрельбы также были причинены телесные повреждения, их смерть не наступила, поскольку они смогли своевременно укрыться от выстрелов.

В отношении водителя автомобиля, из которого обвиняемый производил выстрелы и который оказал ему пособничество в совершении преступлений, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, он объявлен в розыск.

В рамках расследования проведено порядка 50 экспертиз, в том числе генетические, дактилоскопические, химические, баллистические и трасологические. На период следствия в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

kuban.sledcom.ru/news/item/1214086/



435

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ