Новости

Всего новостей:

В данном разделе мы собираем для вас самые интересные и актуальные новости Краснодарского края и значимые события из мира права. Вы можете сортировать их по интересующей тематике, переключаясь между рубриками над заголовком каждой новости.

Показывать на странице:

В стране и мире

Объекты недвижимости вне населенных пунктов получат адреса Объекты недвижимости вне населенных пунктов получат адреса
24 августа 2015 г.

Вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 12.08.2015 № 832 «О внесении изменений в Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов», вносящее изменения в структуру адреса объекта недвижимости.

1158 0

Новости Краснодарского края

Житель Приморско-Ахтарского района осужден за повторное нетрезвое вождение Житель Приморско-Ахтарского района осужден за повторное нетрезвое вождение
24 августа 2015 г.

Мировым судьей Приморско-Ахтарского района вынесен обвинительный приговор местному жителю Владимиру Плутову, согласно которому  последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

729 0

Коррупция

Кубанского полицейского подозревают в крупной взятке Кубанского полицейского подозревают в крупной взятке
24 августа 2015 г.

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Анапе, подозреваемого в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

685 0

Самострой

Приставы взыскали с владельцев снесенных эллингов в Сочи 8 миллионов Приставы взыскали с владельцев снесенных эллингов в Сочи 8 миллионов
24 августа 2015 г.

Судебные приставы Краснодарского края взыскали 8-миллионную задолженность с владельцев снесенных по решению суда  эллингов в Сочи.

730 0

В стране и мире

Минюст предлагает добавить ВС РФ дела по оспариванию разъяснений федеральных ведомств, "обладающих нормативными свойствами" Минюст предлагает добавить ВС РФ дела по оспариванию разъяснений федеральных ведомств, "обладающих нормативными свойствами"
24 августа 2015 г.

Минюст разработал порядок оспаривания в Верховном суде  писем федеральных министерств и ведомств, не являющихся нормативными актами, но содержащих обязательные предписания, сообщает «Коммерсантъ».

657 0

Новости Краснодарского края

В Краснодаре бухгалтера крупной фирмы будут судить по обвинению в мошенничестве В Краснодаре бухгалтера крупной фирмы будут судить по обвинению в мошенничестве
24 августа 2015 г.

В Советский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителей Краснодара Наталья Артугановой и ее сожителя Артура Алексаняна, обвиняемых  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения в особо крупном размере).

764 0

Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ