Новости
Всего новостей:В данном разделе мы собираем для вас самые интересные и актуальные новости Краснодарского края и значимые события из мира права. Вы можете сортировать их по интересующей тематике, переключаясь между рубриками над заголовком каждой новости.

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних ОП УМВД России по городу Краснодару. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а,б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, сопряженной с вымогательством).

Белореченской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям. Законом Краснодарского края установлено право граждан, имеющих трех и более детей, получить земельный участок в аренду для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возможностью последующего оформления права собственности на него бесплатно. Кроме того, предоставлению данных земельных участков должна предшествовать процедура их обеспечения сетями инженерно-технического обеспечения.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Крымского района Екатерины Неграш . В ноябре 2017 года она осуждена по ч. 3 ст.

На состоявшемся 28 февраля 2018 года пленарном заседании Законодательного Собрания края депутатами в целом принят Закон Краснодарского края о внесении изменений в Закон Краснодарского края от 01. 08. 2012 № 2568-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан», которым продлен срок предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям, на третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года, до достижения ими возраста трех лет.

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Кропоткинский хлебокомбинат» о невыплате заработной платы подчиненным работникам свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Журнал

О проекте

Новости
• за сегодня •
• за вчера •
Новое
в трибуне
Новое в
разделе Наука
Юридическая
консультация
Вопрос:
Вправе ли суды в Российской Федерации вправе рассматривать дела, если ответчик, являющийся иностранным лицом, распространяет рекламу в сети «Интернет», направленную на потребителей, находящихся в Российской Федерации, в частности рекламу на русском...
Ответ:
Опрос
Сотрудничество




