Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Крымского района, совершившей покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

28 февраля 2018 г.
 Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Крымского района, совершившей покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Крымского района Екатерины Неграш.

В ноябре 2017 года она осуждена по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) к лишению свободы сроком на 10 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что осенью 2016 года Неграш вместе со своим знакомым Алексендром Теленченко (ранее осужден к длительному сроку лишения свободы) незаконно приобретала и сбывала мефедрон. Покупателей посредством сети Интернет подыскивал Телеченко, а Неграш делала тайниковые закладки наркотических средств в Крымском районе.

Преступление Неграш и Теленченко не доведено до конца в виду того, что наркотические средства изъяты из незаконного оборота работниками полиции.

Осужденная, полагая, что назначенное ей наказание является чрезмерно суровым, обжаловала приговор в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд и просила смягчить наказание.

Однако доводы жалобы опровергнуты представителем прокуратуры Краснодарского края, судебная коллегия приговор суда первой инстанции оставил без изменения, жалобу – без удовлетворения. 

Приговор вступил в законную силу.

prokuratura-krasnodar.ru/news/vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-v-otnoshenii-33



440

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ