Абинский районный суд вынес приговор женщине, укусившей судебного пристава

5 апреля 2016 г.
Абинский районный суд вынес приговор женщине, укусившей судебного пристава

Абинский районный суд Краснодарского края вынес приговор женщине, напавшей на судебного пристава.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю, некрасивый инцидент произошел в декабре 2014 года. Пенсионерка, гражданка Х., явилась в судебный участок для подачи документов мировому судье. Однако, вполне мирная и рутинная процедура подачи документов неожиданно переросла в конфликтную ситуацию.

В результате возникшего непонимания гражданка стала агрессивно себя вести, нарушая установленный порядок деятельности судов. В связи с тем, что женщина не реагировала на требование прекратить скандал, находившийся здесь же судебный пристав по ОУПДС собирался составить в отношении неё протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2. ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов). Сделать это не удалось в связи с тем, что пенсионерка достаточно быстро вышла из суда, а судебный пристав не имел права покинуть охраняемое помещение.

Для возвращения гражданки был вызван второй судебный пристав по ОУПДС. Подойдя к женщине на улице, работник Службы представился, предъявил служебное удостоверение и предложил вернуться в суд для составления административного протокола. Пенсионерка отказалась, и, оказывая сопротивление, укусила судебного пристава за руку.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Рассмотрев материалы дела, суд признал гражданку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти (не опасного для жизни или здоровья) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.   





857

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ