Адлерскому суду Сочи предстоит рассмотреть дело в отношении недобросовестного застройщика

12 мая 2016 г.
Адлерскому суду Сочи предстоит рассмотреть дело в отношении недобросовестного застройщика

Прокуратура Адлерского района города Сочи Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Владимира Дидика. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой, вскрывшей факт мошеннических действий со стороны застройщика. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

По версии следствия, Дидик, не имея прав на земельный участок, проектной документации, прошедшей экспертизу, и разрешения на строительство, незаконно возводил 6-этажный многоквартирный жилой дом в Адлерском районе на улице Костромской.

Решением суда по иску администрации города Сочи дом признан самовольной постройкой, в настоящее время возбуждено исполнительное производство по его сносу.

Несмотря на указанные обстоятельства, Дидик ввел местную жительницу в заблуждение о законности своих действий, а также о сроках ввода объекта в эксплуатацию и заключил с ней договор долевого участия в строительстве, по условиям которого получил от последней свыше 1,3 миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшей полностью возмещен.

Уголовное дело направлено прокурором в Адлерский районный суд города Сочи Краснодарского края для рассмотрения по существу.





752

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ