Адвокат, риэлтор и оценщик – все в одном флаконе

25 апреля 2016 г.
Адвокат, риэлтор и оценщик – все в одном флаконе

Как сообщается на сайте федеральной адвокатской палаты, ФПА РФ контролирует устранение нарушений в субъектах РФ ст. 5 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

В  январе 2016 г. в ФПА РФ поступили сведения о том, что в 56 субъектах РФ зарегистрировано 265 коммерческих и некоммерческих юридических лиц, которые в нарушение ст. 5 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» используют в своих наименованиях термины «адвокатская деятельность», «адвокатура», «адвокат», «адвокатская палата», «адвокатское образование», «юридическая консультация» или словосочетания, включающие в себя эти термины (использовать эти термины или содержащие их словосочетания в наименованиях организаций и объединений вправе только адвокаты и созданные в порядке, установленном Законом об адвокатуре, организации).

В качестве одного из примеров  таких юридических лиц  ФПА РФ приводится  ООО «Адвокат риэлтор и оценщик» (г. Краснодар).

На самом деле это не имеющее к краснодарской адвокатуре ООО зарегистрировано в Сочи. Вот данные об этом ООО с одного из сайтов, рекламирующих коммерческие организации:

Компания "АДВОКАТ РИЭЛТОР & ОЦЕНЩИК" зарегистрирована 14 мая 2008 года, регистратор — МРИ ФНС России №8 по городу СОЧИ ТУ 2317 по АДЛЕРСКОМУ району. Полное наименование — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АДВОКАТ РИЭЛТОР И ОЦЕНЩИК". Компания находится по адресу: 354395, КРАСНОДАРСКИЙ край, г. СОЧИ, с. ОРЕЛ-ИЗУМРУД, ул. МАЛИНОВАЯ, д. 2, к. 10. Основным видом деятельности является: "Деятельность в области права". Юридическое лицо также зарегистрировано в таких категориях ОКВЭД как: "Производство общестроительных работ", "Строительство зданий и сооружений". Должность руководителя компании — директор. Организационно-правовая форма (ОПФ) — общества с ограниченной ответственностью. Тип собственности — частная собственность.

ФПА РФ направила перечень юридических лиц, нарушающих закон, включая и ООО АДВОКАТ РИЭЛТОР & ОЦЕНЩИК", руководителю Федеральной налоговой службы РФ М.В. Мишустину для проверки и принятия решений с просьбой о результатах проинформировать ФПА РФ.

Будем ждать реакции сочинских налоговиков.

 





812

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ