Алексей Егоров переназначен председателем арбитражного суда Краснодарского края

5 ноября 2022 г.
Алексей Егоров переназначен председателем арбитражного суда Краснодарского края

Указом Президента РФ «О назначении судей федеральных судов и о представителе Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Ярославской области» от 4 ноября 2022 г. № 790 на очередной шестилетний срок полномочий переназначен председатель Арбитражного суда Краснодарского края Алексей Евгеньевич Егоров.

Алексей Егоров в 2000 году окончил юридический факультет Кубанского государственного аграрного университета по специальности «Юриспруденция».

С июля 1998 года начал трудовую деятельность.

С июля 2000 года по июль 2007 года – работал в органах прокуратуры Краснодарского края.

С июля 2007 года по июль 2012 года – судья Арбитражного суда Краснодарского края.

С июля 2012 года по октябрь 2016 года – заместитель председателя Арбитражного суда Краснодарского края.

С октября 2016 года – председатель Арбитражного суда Краснодарского края.

В 2014 году за образцовое выполнение служебного долга, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан Егорову Алексею Евгеньевичу было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Кубани».

В 2014 году Постановлением Президиума Совета Судей Российской Федерации Егорову Алексею Евгеньевичу была вручена медаль «150 лет судебной реформы в России».

В 2019 году за безупречную репутацию, образцовое выполнение служебного долга, профессионализм и большой личный вклад в укреплении законности Постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

В 2019 году за большой личный вклад в развитие судебной системы, всестороннее содействие в укреплении и совершенствовании правосудия Российской Федерации приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации награжден знаком отличия «За усердие» II степени.

В 2021 году за большой личный вклад в развитие судебной системы, всестороннее содействие в укреплении и совершенствовании правосудия в Российской Федерации приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации награжден знаком отличия "За усердие" I степени.

Юридический стаж работы: более 20 лет.

Имеет первый квалификационный класс судьи.





709

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ