Американский суд рассматривает иск о дискриминации иностранцев, поступающих в университеты США

15 января 2020 г.
Американский суд рассматривает иск о дискриминации иностранцев, поступающих в университеты США

Как известно, Гарвардский университет самый старый и самый престижный американский университет.

Некоторые предполагают, что судья Бостонского федерального окружного суда Берроу вскоре может огласить решение по иску организация под названием Students for Fair Admissions (“SFFA”), которая утверждает, что Гарвардский университет дискриминирует абитуриентов из стран Азии и Америки, устанавливая квоты на количество студентов из этих стран. Исход дела может иметь серьезные последствия для колледжей и университетов, осуществляющих прием студентов.

Ученые-юристы полагают, что такой угол атаки на политику приема в колледжи и университеты является новым способом обеспечения конечной цели запрета рассмотрения расы при поступлении в университет. Однако, Гарвардский университет утверждает, что он не допускает дискриминации в отношении абитуриентов из Азии и Америки.

До того, как SFFA подала иск против Гарвардского университета (Harvard University), организация подала аналогичный иск против Принстонского университета за якобы дискриминацию в отношении американцев азиатского происхождения.

Источник: https://www.pennstatelawreview.org/the-forum/university-admissions-process-or-protected-intellectual-property/





529

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ