Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда изменила 4 осужденным наказание с реального лишения свободы на штраф по делу о нападении на посетителей и персонал кафе «Мастер пицца» в г. Краснодаре

26 апреля 2016 г.
Апелляционная инстанция  Краснодарского краевого суда изменила  4 осужденным наказание с реального лишения свободы на штраф  по делу о нападении на посетителей и персонал кафе «Мастер пицца» в г. Краснодаре

Вчера, 25 апреля 2016 года, вступил в законную силу приговор Советского районного суда города Краснодара по вызвавшему широкий общественный резонанс уголовному делу в отношении 22 лиц, признанных судом виновными в нападении из хулиганских побуждений на работников и посетителей кафе «Мастер пицца» в г. Краснодаре в мае 2014 года.

Организатору нападения Аванесу Арзуманяну назначено 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Большинству остальных осужденных, принимавших участие в хулиганском нападении, в зависимости от характера и степени участия в совершенном преступлении с учетом данных об их личности и отношению к содеянному, назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, вопреки мнению участвующего в апелляционном рассмотрении прокурора суд второй инстанции изменил 4 осужденным наказание с реального лишения свободы на штраф. С 2006 года Арзуманян организовал в Краснодаре нелегальную деятельность по охране различных коммерческих объектов, создал группу из числа молодых людей, обладающих достаточной физической подготовкой и навыками единоборств.

В конце апреля 2014 года между охранником Арзуманяна и работниками кафе «Мастер пицца» произошел конфликт в связи с тем, что владелец установленного на территории кафе киоска лотерейных автоматов от услуг Арзуманяна по охране объекта отказался, что было воспринято Арзуманяном как действия, подрывающие его личный и авторитет подчиненных ему охранников.

Желая продемонстрировать работникам и посетителям кафе свое пренебрежительное к ним отношение, превосходство в физической силе и безнаказанность, Арзуманян из числа своих знакомых и охранников ночных развлекательных заведений Краснодара создал группу для совершения хулиганских действий с применением травматического оружия и иных, используемых в качестве оружия предметов.

11 мая 2014 года в темное время суток Арзуманян совместно с остальными осужденными и иными неустановленными следствием лицами, вооружившись травматическими пистолетами, деревянными битами, металлическими палками и иными предметами, скрывая лица масками и капюшонами курток, напали на находившихся в помещении кафе работников и посетителей.

В результате действий подсудимых пострадали 8 человек, один потерпевший от полученных травм скончался в больнице, повреждено имущество кафе.

 

 





975

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ