Апелляция оставила без изменения приговор убийце двух человек

31 января 2023 г.

килер.jpg

Третьим апелляционным судом проверена законность приговора Краснодарского краевого суда в отношении Рыбкина А.С., признанного виновным в совершении двойного убийства.

31 января 2023 года Третьим апелляционным судом общей юрисдикции рассмотрены апелляционные жалобы осужденного и его защитника на приговор Краснодарского краевого суда от 01 ноября 2022 года, которым Рыбкин А.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В марте 2022 года в г. Новороссийске осужденный Рыбкин А.С.  выпивал в гараже вместе с 54-летним и 62-летним знакомыми. Во время распития спиртного между ним и одним из гостей произошла ссора. В ходе возникшего конфликта Рыбкин нанес удары ножом одному мужчине, а затем накинулся на другого. Мужчины скончались на месте.

Как следует из материалов дела, в суде первой инстанции осужденный указал на то, что оборонялся от нападений своих знакомых из-за возникших разногласий по поводу начавшейся специальной военной операции.

Судом первой инстанции назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с ограничением свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также частично удовлетворен гражданский иск одного из потерпевших. С подсудимого в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением, взыскано 500 000 рублей.

Судебной коллегией по уголовным делам Третьего апелляционного суда общей юрисдикции апелляционные жалобы осужденного и его защитника оставлены без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу, сообщает Пресс-служба Третьего апелляционного суда общей юрисдикции.

 





205

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ