Апелляция подтвердила взыскание полумиллиарда рублей с "Кубанской финансовой компании"

14 декабря 2015 г.
Апелляция подтвердила взыскание полумиллиарда рублей с "Кубанской финансовой компании"

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ООО "Кубанская финансовая компания"  574 миллиона рублей задолженности по договору поручительства по иску банка ВТБ, сообщает РАПСИ.

Тем самым апелляция отклонила жалобу ООО "Кубанская финансовая компания" на решение первой инстанции. Арбитражный суд Москвы в сентябре удовлетворил иск банка. В ходе заседания суда первой инстанции стало известно, что ТрансКредитБанк выдал кредит ООО "Тоннельдорстрой", поручителем по которому выступило ООО "Кубанская финансовая компания". В последствии ТрансКредитБанк переуступил свои требования ВТБ.

Представитель истца на заседании первой инстанции сообщила, что "Тоннельдорстрой" находится в процедуре банкротства, в то время как "Кубанская финансовая компания"  обязалась солидарно отвечать по кредиту вместе с заемщиком.

В свою очередь юрист ответчика не согласился с иском. Он отметил, что "Тоннельдорстрой" при договоре поручительства ввел в заблуждение "Кубанскую финансовую компанию". Кроме того, по мнению представителя ответчика, договор поручительства с истцом был заключен на кабальных условиях, а сделку как крупную не одобрил учредитель общества.

ООО "Кубанская финансовая компания" заявила встречный иск о недействительности договора поручительства, однако суд его отклонил.

ООО "Тоннельдорстрой" участвовало в деле в качестве третьего лица.





716

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ