Апшеронский районный суд рассмотрит дело по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий работником исправительной колонии

9 февраля 2016 г.
Апшеронский районный суд рассмотрит дело по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий работником исправительной колонии

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, Белореченским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора ФКУ «Исправительная колония №5» УФСИН России по Краснодарскому краю, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в июне 2015 года мужчина, используя свое служебное положение, трижды пронес в колонию наркотическое средство (марихуану), которое с целью маскировки поместил в сигареты, и передал осужденному. После этого обвиняемый получил путем электронных переводов на банковскую карту взятку в размере 15 тысяч рублей. Данный факт был выявлен оперативными сотрудниками УФСИН по Краснодарскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Исправительная колония №5» УФСИН России по Краснодарскому краю расположена в г. Апшеронске. Режим строгий. Действующий лимит наполнения 1870 мест.





667

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ