Арбитражный суд Краснодарского края дисквалифицировал конкурсного управляющего

16 октября 2019 г.

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара в ходе проверки установила, что управляющим ООО «СнабСтройЮг» на протяжении года не принимались меры к инвентаризации имущества, в связи с чем у конкурсных кредиторов отсутствовала информация об имущественном состоянии должника. Помимо того, управляющим систематически нарушались сроки публикации сведений о введении процедур несостоятельности (банкротства), что затруднило получение кредиторами актуальной информации о должнике, затянуло процедуру банкротства предприятия.

Ранее указанный управляющий привлекался к административной ответственности по ч. 3.1 ст.14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

С учетом изложенного прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3.1 ст. 14.13 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Краснодарского края дана оценка деятельности управляющего, его действия признаны недобросовестными, а бездействие привело к существенным обоснованным сомнениям в его компетентности, в связи с чем он дисквалифицирован сроком на шесть месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





316

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ