«Черный» лесоруб причинил ущерб на сумму более 210 млн рублей

27 апреля 2022 г.
«Черный» лесоруб причинил ущерб на сумму более 210 млн рублей

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере организованной группой),
ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

По версии следствия, в 2019 году житель Отрадненского района, находящийся в составе организованной группы из 10 человек (в отношении остальных 9 участников уголовное дело рассматривается в суде) в лесном массиве Георгиевского участкового лесничества Туапсинского лесничества – филиала государственного казенного учреждения «Комитет по лесу» незаконно осуществляли рубку лесных насаждений общим объемом более 1000 куб. м,
чем причинили ущерб Российской Федерации в особо крупном размере на сумму более 210 млн рублей.

Кроме того, в августе 2021 года в г. Армавире он совершил угон автомобиля, который впоследствии сотрудниками правоохранительных органов возвращен законному владельцу.

После совершения преступлений обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск, после чего в феврале 2022 года задержан.

В целях возмещения ущерба за незаконную вырубку насаждений на имущество, принадлежащее обвиняемому, наложен арест.

Прокуратура уголовное дело направила в Туапсинский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





377

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ