День Победы

5 мая 2023 г.
День Победы

День Победы - это главный праздник в России, который отмечается 9 мая в честь победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Этот день является символом памяти о тех, кто пал в борьбе с фашистской Германией, и о тех, кто выжил в этой кровопролитной войне.

В этот день проходят торжественные мероприятия, множество людей выходят на улицы, чтобы почтить память погибших. На Красной площади в Москве проходит парад Победы, где демонстрируются новейшие образцы вооружения российской армии.

В этот день также принято возложение цветов к Вечному огню на мемориалах и кладбищах, а также минута молчания в честь павших. День Победы является не только праздником воинской славы, но и символом единства и силы народа в борьбе за свободу и независимость России.
Во время Великой Отечественной Войны многие кубанские юристы участвовали в боях против нацистских захватчиков. На юридическом факультете Кубанского государственного университета до недавнего времени трудились ныне ушедшие их жизни профессор А.А. Хмыров и доцент А.П. Чугаев, награжденные боевыми орденами и медалями.

Многие из кубанских юристов пожертвовали своей жизнью во время войны, защищая Родину и ее народ. Их подвиг никогда не будет забыт.





729

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ